Научно-практическая конференция «Абдоминальный дебранчинг в хирургии торакоабдоминальной аорты»

Новости

19.02.2016

19 февраля 2016 года в Клинике аортальной и сердечно-сосудистой хирургии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова прошла научно-практическая мини-конференция:
«Абдоминальный дебранчинг в хирургии торакоабдоминальной аорты».


В рамках конференции был освещен широкий круг вопросов: показания, клиническое, патофизиологическое и анатомическое обоснования, а так же техника абдоминального дебранчинга. Специалисты компании Medtronic представили вниманию врачей доклад: «Технологические приемы повышения прочности кардио-сосудистых шовных материалов». На конференции присутствовали сердечно-сосудистые хирурги из разных городов России.


Главным событием конференции стала видео-трансляция из операционной: «Тотальный абдоминальный дебранчинг из лапаротомного доступа» с описанием технических тонкостей выполнения вмешательства, в исполнении доктора медицинских наук, профессора Романа Николаевича Комарова - директора клиники Аортальной и сердечно- сосудистой хирургии, заведующего кафедрой сердечно-сосудистой хирургии и инвазивной кардиологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.


Клиника аортальной и сердечно-сосудистой хирургии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова планирует проводить подобные мастер-классы регулярно. Следите за новостями на сайте клиники www.aortic.ru.

 

 

Своевременное обращение к специалистам – залог успешного лечения

Записаться на прием